Ihre persönlichen Ansprechpartner/innen bei Häfele Österreich

Österreichkarte Teams Handwerk I & II

Team HANDWERK I

Im Außendienst
Andreas WöhrerNÖ Industrieviertel, Burgenland
Andreas Wöhrer
Tel. +43 6229 39039-196
andreas.woehrer@haefele.at
 Rudolf NellSteiermark Süd/Ost
Rudolf Nell
Tel. +43 6229 39039-188
rudolf.nell@haefele.at
   

 

 

 

 

 

 

 

 

Peter PflegerWaldviertel, NÖ Mühlviertel
Peter Pfleger
Tel. +43 6229 39039-181
peter.pfleger@haefele.at
 Christoph EdelsbacherObersteiermark, Lungau
Christoph Edelsbacher
Tel. +43 6229 39039-193
christoph.edelsbacher@haefele.at
Im Innendienst

Tel. +43 6229 39039-250

Julia Oberascher
Tel. +43 6229 39039-171
julia.oberascher@haefele.at

 

Johann Forsthuber
Tel. +43 6229 39039-174
johann.forsthuber@haefele.at

 

Carmen Weinbacher
Tel. +43 6229 39039-247
carmen.weinbacher@haefele.at

Team HANDWERK II

Im Außendienst

Wien, NÖ Weinviertel
Helmut Jank
Tel. +43 6229 39039-187
helmut.jank@haefele.at

 

NÖ Mostviertel, OÖ Süd
Horst Baumgartner
Tel. +43 6229 39039-183
horst.baumgartner@haefele.at

 OÖ West, Salzburg Nord
Christian Hofmann
Tel. +43 6229 39039-253
christian.hofmann@haefele.at 
     

Salzburg Süd/Ost
Thomas Brenner
Tel. +43 6229 39039-249
thomas.brenner@haefele.at 

 

Hans Widmann

Kärnten, Osttirol
Hans-Jürgen Widmann
Tel. +43 6229 39039-192
hans.widmann@haefele.at

  
     

Tiroler Unterland, Pinzgau
Philipp Serschen
Tel. +43 6229 39039-256
philipp.serschen@haefele.at

 

Tiroler Oberland, Vorarlberg
Michael Kain
Tel. +43 6229 39039-186
michael.kain@haefele.at

  
Im Innendienst

Tel. +43 6229 39039-260

Sabrina Schmid
Tel. +43 6229 39039-139
sabrina.schmid@haefele.at

 

Christian Rosenlechner
Tel. +43 6229 39039-144
christian.rosenlechner@haefele.at

 

 

Gerlinde Seiser
Tel. +43 6229 39039-114
gerlinde.seiser@haefele.at

    

Möbelindustrie und Objektverarbeiter

Im Außendienst

 

Key Account Management, Möbelindustrie & Objekt
Alfred Schwab
Tel. +43 6229 39039-189
alfred.schwab@haefele.at
 

Objekt & Industrie
Fritz Hofinger
Tel. +43 6229 39039-184
fritz.hofinger@haefele.at

 

Im Innendienst
Leopold Innerlohinger
Tel. +43 6229 39039-125
leopold.innerlohinger@haefele.at
 

Konrad Strohmayer
Tel. +43 6229 39039-153
konrad.strohmayer@haefele.at

 

Bianca Forsthuber
Tel. +43 6229 39039-244
bianca.forsthuber@haefele.at

Verkauf Baubeschlag

Key Account Management
Karl Strobl
Tel. +43 6229 39039-127
karl.strobl@haefele.at
Im Innendienst
Rudolf Bruckmüller
Tel. +43 6229 39039-126
rudolf.bruckmueller@haefele.at
 Birgit Auer
Tel. +43 6229 39039-157
birgit.auer@haefele.at
 Renate Rittsteiger
Tel. +43 6229 39039-175
renate.rittsteiger@haefele.at

 

     

Erich Müller
Tel. +43 6229 39039-178
erich.mueller@haefele.at

 

 

  

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement

Leitung Verkauf Innendienst
Franz Antensteiner
Tel. +43 6229 39039-243
franz.antensteiner@haefele.at

 

Auftragserfassung
Barbara Schlömmer
Tel. +43 6229 39039-151
barbara.schloemmer@haefele.at

 

 

Reklamationsbearbeitung
Melanie Prothiva
Tel. +43 6229 39039-143
melanie.prothiva@haefele.at

 

Reklamationsbearbeitung
Arabella Serra
Tel. +43 6229 39039-246
arabella.serra@haefele.at

  

Elektronische Schließsysteme & Objekte

Im Außendienst Verkauf

Verkauf elektronische Schließ- und Identifikationssysteme
Ostösterreich
Kurt Friedel
Tel. +43 6229 39039-182
kurt.friedel@haefele.at

 

Verkauf elektronische Schließ- und Identifikationssysteme
Westösterreich
Hans-Peter Zangerle
Tel. +43 6229 39039-180
hans-peter.zangerle@haefele.at

Im Innendienst
Dialock. Leitung Vertrieb & Organisation
Michael Ebner
Tel. +43 6229 39039-198
michael.ebner@haefele.at
 Dialock. Leitung Projektmanagement & Technik
Gerold Trautmann
Tel. +43 6229 39039-124
gerold.trautmann@haefele.at
 



Dialock. Assistentin
Michaela Grabner
Tel. +43 6229 39039-252
michaela.grabner@haefele.at

     

 

 

 


Dialock. Projektmanagement
Matthias Prothiva
Tel. +43 6229 39039-143
matthias.prothiva@haefele.at

 Dialock. Projektmanagement
Sebastian Haunold
Tel. +43 6229 39039-199
sebastian.haunold@haefele.at
 Dialock. Technischer Support
Christian Bacher
Tel. +43 6229 39039-39
christian.bacher@haefele.at
Im Außendienst Montage

Martin Mittermair
Tel. +43 6229 39039-39
martin.mittermair@haefele.at

 

Andreas Friedl
Tel. +43 6229 39039-39
andreas.friedl@haefele.at

 

Thomas Brandner
Tel. +43 6229 39039-39
thomas.brandner@haefele.at

 

 

 

Sortimentsmanagement

Sortimentsmanagement
Leitung Sortimentsmanagement
Thomas Wilhelm
Tel. +43 6229 39039-138
thomas.wilhelm@haefele.at
 Weißware
Leopold Innerlohinger
Tel. +43 6229 39039-125
leopold.innerlohinger@haefele.at
 

Datamanagement
Karin Eder
Tel. +43 6229 39039-154
karin.eder@haefele.at

 

Lagerlogistik

Lagerlogistik
Leitung Lagerlogistik
Thang Nguyen
Tel. +43 6229 39039-0
 



Matthias Bernhofer

 

 



Gerhard Buchschartner



Ernst Friedl
 



Christian Biringer

  

Einkauf

Einkauf

Leitung Einkauf & Lagerlogistik
Johann Payr
Tel. +43 6229 39039-112
johann.payr@haefele.at

 

Einkauf
Talin Aigner
Tel. +43 6229 39039-131
talin.aigner@haefele.at

 

 

Verwaltung

Empfang

Telefonzentrale, Empfang
Sabrina Rosenegger
Tel. +43 6229 39039-117
sabrina.rosenegger@haefele.at

 

 

 

IT-Organisation

IT-Organisation
Kurt Ploberger
Tel. +43 6229 39039-152
kurt.ploberger@haefele.at

 

Produktkommunikation
Markus Weigelt
Tel. +43 6229 39039-141
markus.weigelt@haefele.at

Marketing

Leitung Marketing
Eva Schneider
Tel. +43 6229 39039-123
eva.schneider@haefele.at

Buchhaltung
Finanzwesen, Personal
Thomas Inhoff
Tel. +43 6229 39039-156
thomas.inhoff@haefele.at
 


Buchhaltung
Helene Leitner
Tel. +43 6229 39039-115
helene.leitner@haefele.at

 

Controlling
Yvonne Wandel
Tel. +43 6229 39039-254
yvonne.wandel@haefele.at

 

 

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Geschäftsführer
Günter Bachinger
guenter.bachinger@haefele.at